设为主页  |  加入收藏
河北省2016年普通高考具有加分资格的二级运动员(含)以上考生名单
  发布:[普通高校招生处]     发布时间:[2016-05-20]  

序号

考生号

姓名

性别

毕业学校

选测项目

1

16130102140006

王雅鑫

河北师大附中

羽毛球

2

16130102140022

武亚美

石家庄市二十二中

400米

3

16130102140041

王崇人

石家庄市一中

羽毛球

4

16130102140056

肖楠

石家庄市一中

羽毛球

5

16130102140057

杨泽熙

石家庄市一中

 

6

16130102180001

陈逸凡

河北师大附中

羽毛球

7

16130102180023

李唯嘉

石家庄市一中

羽毛球

8

16130102180024

刘嘉琪

石家庄市一中

羽毛球

9

16130102180026

李佳琪

石家庄市二十三中

 

10

16130104140015

李恒

石家庄市十七中

三级跳远

11

16130104150340

张雅彭

石家庄市十七中

 

12

16130105150421

路宁远

石家庄市二中

足球运动员

13

16130108110054

封宁宁

石家庄市二十七中

400米

14

16130108140007

程冉

石家庄市二十七中

三级跳远

15

16130108140028

王炤普

石家庄市精英中学

乒乓球

16

16130108180005

徐阳

石家庄市一中东校区

足球运动员

17

16130123180005

焦钰博

正定一中

乒乓球

18

16130202110101

岳晨曦

唐山市第二中学

羽毛球

19

16130202150013

洪雅琪

唐山市第二中学

乒乓球

20

16130205140005

陈金妹

唐山市第二十三中学

足球运动员

21

16130205140056

尚丽楠

唐山市第二十三中学

足球运动员

22

16130283180007

张小强

迁安市第一中学

100米

23

16130302140040

王新蕊

秦皇岛市新世纪高级中学

 

24

16130302150481

李田

秦皇岛市第一中学

羽毛球

25

16130302180001

李不言

秦皇岛市实验中学

乒乓球

26

16130324180001

周元鹏

秦皇岛市卢龙县中学

100米

27

16130401110175

陈义泉

邯郸市第一中学

 

28

16130401110180

靳基伟

邯郸市第一中学

 

29

16130401110185

卢旭

邯郸市第一中学

 

30

16130401110193

张月

邯郸市第一中学

乒乓球

31

16130401140007

申晓晓

邯郸市第一中学

 

32

16130401140009

孙英豪

邯郸市第一中学

800米

33

16130401150730

路胜涵

邯郸市第一中学

 

34

16130401150983

肖韩耀华

邯郸市第一中学

羽毛球

35

16130403110453

栗思颉

邯郸市第二外国语学校

50米仰泳

36

16130403140009

李沛泽

邯郸市外国语学校

5000米

37

16130404140007

任泽坤

邯郸市冀南中学

1500米

38

16130404150771

张瑶佳

邯郸市第四中学

100米自由泳

39

16130405140077

宋乐乐

邯郸市复兴中学

 

40

16130503140003

刘颖

邢台市一中

 

41

16130503140007

赵建青

邢台市一中

足球运动员

42

16130503140008

王蕊

邢台市一中

足球运动员

43

16130503140016

赵博

邢台市一中

足球运动员

44

16130503140014

任月亭

邢台市一中

足球运动员

45

16130601110058

陈明月

保定一中

 

46

16130601111141

杨天然

保定七中

200米蛙泳

47

16130601139030

韩燚

保定一中

羽毛球

48

16130601140020

白隽雅

保定二中

乒乓球

49

16130601140013

李佳睿

保定一中

10000/5000米竞走

50

16130601140050

张钊

保定二中

100米蛙泳

51

16130601140076

张靖浦

保定三中

羽毛球

52

16130601140078

赵佳兴

保定三中

足球运动员

53

16130601140079

赵屹骁

保定三中

足球运动员

54

16130601140150

徐开颜

河北省游泳跳水运动学校

200米蛙泳

55

16130601140190

刘维钰

保定游泳学校

1500米自由泳

56

16130601140194

谢景怡

保定体育运动学校

乒乓球

57

16130601150128

朱舸

保定一中

羽毛球

58

16130601150562

刘昕航

保定一中

50米蛙泳

59

16130601152458

刘佳慧

保定三中

50米仰泳

60

16130601180007

闫晨昱

保定一中

羽毛球

61

16130601180032

甄雨萌

保定三中

10000/5000米竞走

62

16130601740014

郑拓

河北省游泳跳水运动学校

200米蛙泳

63

16130702151066

王洁

张家口市第一中学

足球运动员

64

16130702151141

张文昊

张家口市正博高级中学

足球运动员

65

16130901140027

崔梦缘

沧州市第二中学

 

66

16130901140055

张培新

沧州市第二中学

 

67

16130901140102

杨李卓群

沧州市第五中学

 

68

16130901150312

王楠

沧州市第一中学

乒乓球

69

16130901150871

孙旭东

沧州市第一中学

足球运动员

70

16130921140002

孙杨

沧县中学

400米

71

16131031140001

陈瞻

三河市第二中学

100米

72

16131031140007

张蔚光

三河市第二中学

200米

73

16131081180015

宁硕

霸州市第一中学

100米

74

16131081180034

张吉顺

霸州市第一中学

200米

75

16131101110133

张瑞颖

河北衡水中学

乒乓球

76

16131101140004

杨智彭

河北衡水中学

 

77

16131101140006

范宇瑶

衡水第一中学

 

78

16131101140007

高歌

衡水第一中学

 

79

16131101140008

李玉蕊

石家庄市第十七中学

跳高

80

16131101140011

楚佳钰

河北衡水中学

 

81

16131101140014

马鸣宇

衡水第一中学

400米

82

16131101140016

底梦凡

衡水第一中学

 

83

16131101140019

潘宁

河北衡水中学

 

84

16131101140022

魏澜

衡水第一中学

乒乓球

85

16131101140024

刘军利

衡水第一中学

100米

86

16131101140025

李占岳

衡水第一中学

乒乓球

87

16131101140026

张阳

衡水第一中学

400米

88

16131101140027

柳逸凡

衡水第一中学

乒乓球

89

16131101150281

毕鑫瑞

衡水第一中学

足球守门员

90

16131101180003

徐承脉

衡水第一中学

乒乓球

91

16131101180005

杨晓意

河北衡水中学

乒乓球

92

16131105140005

卢晨阳

河北衡水中学

 

93

16131105140007

张蕾航

河北衡水中学

 

94

16131105140008

张铭皓

衡水中学

 

95

16131105180001

杨光

河北衡水中学

 

96

16131105180002

范博威

衡水第一中学

 

97

16131105180003

彭闻博

衡水中学

 

友情链接: 教育部  教育部考试中心  中国河北  河北省教育厅  阳光高考信息平台  研招网  中小学教师资格考试网  中国教育在线  高考网址导航  河北省工业和信息化厅 
办公地址:河北省石家庄市红旗大街231号    邮编:050091    E-mail:webmasterhebeea.edu.cn
版权所有:河北省教育考试院     冀ICP备05002806号